Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Сильный ветер в Молдове срывает крыши домов

11 мар. 2019, 9:30   Общество
4537 0

Сильный ветер, ударивший по Молдове, за последние сутки стал причиной возникновения целого ряда опасных ситуаций, сообщает Noi.md.

По данным Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД РМ, в селе ЗэйканаКриулянского района с крыш домов порывами ветра были сорваны и повреждены около 111 шиферных листов и 42 квадратных метра металлочерепицы.

Также порывами ветра была повреждена кровля склада в Оргееве, где пострадали около 160 квадратных метров металлочерепицы. В столице с крыши пятиэтажного жилого дома на Московском проспекте, 7/3 ветер сорвал два металлических листа, которые, упав, повредили припаркованную рядом машину. Комиссиям по чрезвычайным ситуациям предстоит оценить нанесенный материальный ущерб. Согласно данным ГИЧС, полученным от поставщиков электроэнергии и территориальных подразделений, в связи с усилением ветра 10 марта 23 населенных пункта в 8 районах были частично обесточены.

Утром 11 марта все населенные пункты были подключены к электричеству. ГИЧС напоминает, что с 11 марта 2019 года Государственная гидрометеорологическая служба продлила желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра.

В данных условиях пожарные призывают людей быть осторожными и не поджигать растительность и домашний мусор. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, граждан призывают звонить в Службу 112.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?