X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Молдове появился новый туристический маршрут

24 июн. 2019, 17:40   Общество
4018 0

Самая старая винодельная в стране, место, в котором снимался фильм «Табор уходит в небо» и захватывающие дух виды.

Все это включено в новый туристический маршрут, который был запущен Ассоциацией развития туризма в Молдове. В него входят 10 достопримечательностей Нижнего Днестра в Штефан-Водэ и Каушанах. Первая остановка в селе Копанка, где есть болото, появившееся двести лет назад после мощного землетрясения. В народе оно называется «Слепой Днестр».

- Благодаря этому здесь сохранилась флора и фауна начала XIX века, - рассказал Виорел Мирон, президент Ассоциации развития туризма в Молдове. Далее следует самая старая винодельная в стране, где побывал и поэт Александр Пушкин. Она расположена в селе Леонтея - подвалы были построены в 1538 году, а в 1817 году их превратили в винодельню. - Вина из села Леонтея также любили и императоры, среди которых был и Александр I, - рассказал Думитру Кыса, владелец винодельни. В маршрут включен и пансионат в селе Чобручи, ночь в которых стоит 300 леев.

Экскурсия продолжается на холме в селе Рэскэець, где сосредоточено две трети флоры и фауны Молдовы, в том числе и 40 процентов растений, занесенных в Красную книгу. Здесь также снимался фильм «Табор уходит в небо». Маршрут продолжается через села Крокмаз и Тудора, где туристы могут найти 5 древних крепостей, а также вековые деревья.

По данным Ассоциации развития туризма в Молдове, целью запуска нового туристического маршрута является привлечение инвесторов для реанимации туристических достопримечательностей, передает Publika.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?