X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кандидат ППДП на парламентских выборах в Хынчештах уже не хочет баллотироваться

24 янв. 2020, 8:00   Политика
3529 0

Кандидат, предложенный партией «Платформа достоинства и правды» на новых парламентских выборах в Хынчештах, передумал и уже не хочет участвовать в предвыборной гонке.

В сообщении на своей странице в Facebook Михай Друцэ уточнил, что он дал предварительное и условное согласие на участие в выборах только в качестве общего кандидата от ППДП и ПДС, но также как минимум от двух унионистских политических формирований.

Друцэ уточнил, что в условиях, когда Партия действия и солидарности выдвинула в качестве кандидата в этом округе Олесю Стамате, его участие «стало контрпродуктивным и недопустимым».

«Я не могу и не буду баллотироваться только от ППДП. Это было бы неразумным шагом с катастрофическими последствиями на выборах, как в Хынчештах весной, так и во всей республике в конце года. Я не желаю и никоим образом не буду участвовать в разрушении электората и деморализации избирателей с национальными и проевропейскими взглядами», – написал Михай Друцэ.

Он также призвал лидеров Избирательного блока UNIREA, Партии национального единства и Либерально-демократической партии определить и поддержать общего кандидата «с реальными, а не воображаемыми» электоральными шансами.


Напоминаем, что новые парламентские выборы в одномандатном избирательном округе № 38-Хынчешты состоятся 15 марта 2020 года. Решение было принято Центральной избирательной комиссией, после того как 5 декабря 2019 года Александр Ботнарь отказался от мандата депутата и вышел из Демократической партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?