X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

"Шахтер" – "Шериф": превью матча

7 дек. 2021, 16:05   Спорт
1776 0

Тираспольский «Шериф» в 6-м, заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов сыграет сегодня вечером в Киеве с донецким «Шахтером».

Игра на НСК «Олимпийский» начнется в 22:00.

Перед матчем

«Шериф» провел историческую кампанию в Лиге чемпионов и обеспечил себе место в стыковых матчах Лиги Европы в феврале будущего года. Свои 6 очков тираспольцы взяли в стартовых турах – с «Шахтером» дома (2:0) и «Реалом» на выезде (2:1). «Интеру» чемпион Молдовы дважды уступил, но забивал в обеих встречах (по 1:3).

Украинский наставник «Шерифа» Юрий Вернидуб, впервые приехавший в Украину на еврокубковый матч с зарубежной командой, в понедельник вечером сказал, что настрой его подопечных – наслаждаться игрой, показать свою подготовку, качественный футбол и добиться позитивного итога.


Соперник

Этой игрой «Шахтер» завершит выступления в еврокубках сезона-2021/22. В группе D «горняки», в предыдущих 5 турах набравшие 1 очко (сентябрьская ничья 0:0 с «Интером»), финишируют четвертыми. Перед уходом на зимние каникулы команде остается провести 2 игры – с «Шерифом» в Лиге чемпионов и с «Александрией» в чемпионате Украины.

Накануне Роберто Де Дзерби на пресс-конференции подчеркнул, насколько для команды важен этот матч с разных точек зрения. Все футболисты должны показывать свой прогресс в поединках самого высокого уровня. Защитник Валерий Бондарь отметил два ключевых аспекта – необходимы надежность в обороне и реализация собственных моментов.

История взаимоотношений

В противостоянии клубов в еврокубках зафиксированы 3 разных результата: ничья 0:0, победы «Шахтера» и «Шерифа» с одинаковым счетом 2:0.

Предыдущая встреча

15 сентября в Тирасполе хозяева поля успешно стартовали в группе Лиги чемпионов. Оба мяча были забиты после подач Кристиано с левого фланга – отличились Адама Траоре и Момо Янсане.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?