X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Скоро отремонтируют крышу дома на Буюканах, в котором сгорела мансарда

8 дек. 2021, 18:10   Столица
2964 0

В столице вскоре будет отремонтирована крыша в многоквартирном доме на Буюканах, в котором сгорела мансарда.

Об этом на своей странице в соцсети написал генеральный примар столицы Ион Чебан, уточнив, что на данный момент ведутся работы по демонтажу материалов, оставшихся после пожара.

"Согласно решению Комиссии по распределению средств резервного фонда мун. Кишинев, на ликвидацию последствий пожара, снос мансарды и восстановление крыши из резервного фонда было выделено 4 миллиона 288 тысяч леев", – добавил столичный градоначальник.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям муниципия Кишинев также решила заключить договор на выполнение работ по сносу и строительству из единого источника. Из трех поданных заявок было выбрано предложение с самой низкой стоимостью работ и самым коротким периодом их выполнения.

Напомним, что все 20 семей, которые пострадали в результате возгорания мансарды дома по адресу улица Иона Пеливана, 17/3, получили по 9 тысяч леев за каждый квадратный метр жилья.


Кроме того, каждой семье была оказана помощь в размере 50 тысяч леев на приобретение мебели и других личных вещей, которые были уничтожены пожаром.

Также, согласно оценкам комиссии, собственники квартир нижних этажей (с 5 по 1 этаж), пострадавшие в результате пожара, в том числе те, чьи квартиры были затоплены, получили компенсацию.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?