Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Кремль прокомментировал подготовку ЕС шестого пакета санкций против России

4 мая. 2022, 15:45   В Мире
2365 0

Кремль наблюдает за процессом подготовки шестого пакета санкций ЕС против России, просчитывая самые разные варианты развития событий. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это пока планы, обсуждение там продолжается. Мы за этим наблюдаем, мы просчитываем самые разные варианты [развития событий]", - сказал он. Так представитель Кремля прокомментировал слова главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что Евросоюз готовит шестой пакет санкций против России, в рамках которого отключит другие банки от системы SWIFT, введет меры в отношении ответственных за дезинформацию и продолжит борьбу с импортом нефти РФ.

По словам Пескова, страны, пытающиеся нанести ущерб России введением санкций, вынуждены сами платить за них большую цену, и для жителей Европы стоимость таких мер будет увеличиваться каждый день.

"В целом, если говорить о санкционном поприще, о санкционных устремлениях американцев, европейцев и других стран, то оружие это обоюдоострое. Пытаясь нанести ущерб нам, им тоже приходится платить большую цену, и они уже это делают. И стоимость этих санкций для граждан Европы будет увеличиваться каждый день", - сказал представитель Кремля.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?