Главная  —  Политика   —   Майя Санду провела рабочую встречу с…

Майя Санду провела рабочую встречу с Генсеком ООН Антониу Гутерришем

Президент Молдовы Майя Санду сегодня провела рабочую встречу с Генсеком ООН Антониу Гутерришем. Об этом президент сообщила в фейсбуке.

В сообщении говорится, что в ходе беседы обсуждался вопрос о последствиях войны в Украине для Республики Молдова. Санду поблагодарила ООН за поддержку и финансовую помощь.

«Мы рассчитываем на сотрудничество с Организацией Объединенных Наций, чтобы более эффективно реагировать на многочисленные вызовы, с которыми мы сталкиваемся…Мы получили заверения, что эта помощь скоро дойдет до всех, кто в ней нуждается»,- отметила Санду.

Президент также отметила, что обсуждалась новая Рамочная программа партнерства ООН — Молдова на следующие пять лет.

«Это партнерство, которое будет способствовать достижению наших национальных приоритетов в области прав человека и развития, укреплению верховенства закона и демократии, а также внесет вклад в улучшение условий жизни наших граждан», — заверила глава республики.

Напомним, вчера пресс-служба президента сообщила, что Майя Санду по состоянию здоровья не будет участвовать ни в одном публичном мероприятии, организованном 9 мая. Также вчера была отменена и совместная пресс-конференция главы государства с Антониу Гутерришем.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.