Главная  —  Политика   —   Реакция Владислава Клима на протест PAS…

Реакция Владислава Клима на протест PAS перед зданием администрации президента

клима судья

Сегодня утром члены партии PAS организовали флешмоб перед зданием администрации президента, убеждая главу государства не подписывать декреты о назначении судьев, которые были назначены Высшим советом магистратуры на прошлой неделе. Судья Владислав Клима отреагировал на протест. Он называет это действие чисто политическим, имеющим исключительно политические цели.

Он упомянул, что участвовал на равных условиях с другими судьями, притендующие на пост председателя  Апелляционной палаты Кишинева.

«Я удивлен событиями, появившимися после того, как ВСМ завершил конкурс. Никто не высказывался против этого и не протестовал на предварительном этапе отбора. Как судья, я очень обеспокоен честностью и справедливостью судебной власти, которая должна основываться исключительно на законе. Нападения на политическую систему в последние годы привели к снижению доверия и искажению восприятия общества. Что касается голосования и оценки, которую я получил в конкурсе на должность Председателя Апелляционного суда, хочу отметить, что я участвовал в одинаковых условиях со всеми и прошел все этапы предварительного отбора. Кроме того, тайным голосованием и с девятью голосами «за» и тремя «против» я выиграл этот конкурс. Конкурс был открытым и прозрачным. Я считаю, что результат говорит сам за себя», — сказал Владислав Клима.

 

Читайте также: ВЛАДИСЛАВ КЛИМА ВОЗГЛАВИТ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ПАЛАТУ КИШИНЕВА. ЧТО О НЕМ ИЗВЕСТНО И КАКИМИ РЕШЕНИЯМИ ОН ЗАПОМНИЛСЯ?

«Политики уже начали свою предвыборную кампанию». Реакция администрации президента на флешмоб PAS

nokta