Главная  —  Происшествия   —   Самолет Air Moldova задержан в аэропорту…

Самолет Air Moldova задержан в аэропорту Анталии из-за долгов. Реакция авиакомпании

Вчера 4 июня в аэропорту Турции задержали самолет Airbus A321 авиакомпании Air Moldova. Самолёт выполнял рейс Анталья-Кишинев.

Самолет должен был приземлиться вчера в Кишиневе 05:10.

Однако турецкий аэропорт не дал разрешение на взлёт, сообщает jurnal.md. По словам турецкой стороны, самолёт задержан из-за накопленных долгов по аэропортовым сборам, топливу, обслуживанию и т.д. В общей сложности долг оценивают в 200 тысяч долларов.

Через некоторое время представители авиакомпании Air Moldova прокомментировали данную ситуацию. Они подтвердили ограничения на эксплуатацию и вылет самолетов из аэропорта Анталии, но утверждают, что не имеют долгов перед турецким провайдером.

«Турецкий провайдер утверждает, что долги Air Moldova датируются 2014 годом, но их предъявили  в 2017 году, когда Air Moldova была государственной компанией. В то же время, согласно бухгалтерским данным, принятым после приватизации CA Air Moldova, после проведенных внутренних аудитов все счета поставщику были оплачены. На данный момент Air Moldova фактически не имеет долгов перед турецким провайдером», — подчеркнули представители Air Moldova.

В комментариях к данному пресс-релизу в Facebook пассажиры сообщили, что провели в аэропорту от 9 до 15 часов.

В свою очередь компания Air Moldova сообщила, что делает все возможное для решения данной ситуации.

При этом отменены еще три рейса из Анталии, которые должны были прилететь сегодня.

nokta

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.