Главная  —  Общество   —   Влад Батрынча оспорит в суде заключение…

Влад Батрынча оспорит в суде заключение о необоснованных доходах в 700 тысяч леев

Секретарь Партии социалистов Влад Батрынча заявил, что оспорит в суде заключение Национального органа о неподкупности (ANI) о несоответствии в доходах и расходах в 700 тысяч леев.

«Я изучил так называемое заключение ANI и считаю, что этот документ основан исключительно на субъективном восприятии, а не на фактических и юридических обстоятельствах», — сказал Батрынча.

Он заявил, декларирует имущество в соответствии с законом, «не ведёт роскошный образ жизни и живёт скромно».

«У меня нет банковских счетов и автомобилей. Квартира, в которой я проживаю, — единственная собственность, которой я владею, и у меня есть еще много лет, чтобы выплатить ипотеку», — добавил секретарь ПСРМ.

Он назвал заключение ANI «медийной атакой» на него и команду ПСРМ и пообещал оспорить его в суде.

Социалист Влад Батрынча может лишиться парламентского мандата из-за заключения ANI о разнице в доходах и расхода в размере 713 924 леев. ANI может конфисковать у депутата деньги. Согласно исковому заявлению, депутат получил деньги после заключения сделки по покупке квартиры в 2019 году.

Читайте также:

У секретаря ПСРМ Влада Батрынча обнаружена разница в доходах и расходах в более чем 700 тысяч леев

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.