Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Румыния: 12 баллов, присужденных Молдове на "Евровидении", отдали Украине

16 мая. 2022, 7:11   Шоубиз
4306 0

Финал "Евровидения", который состоялся в субботу вечером, омрачен скандалом с голосованием.

TVR утверждает, что голосование румынского жюри было изменено, а 12 баллов, присужденных Молдове, были на самом деле приписаны Украине, передает tvr.ro

Перед объявлением голосования EBU снял с конкурса жюри 6 стран на основании «неправильных схем голосования», не назвав страны.

Когда пришло время объявления голосования от Румынии, представительница Румынии Эда Маркус не появилась на экране, а объявление сделал представитель Евровидения в Турине.

«Мы были удивлены, обнаружив, что результат голосования румынского жюри не был учтен при подсчете итогового рейтинга, организаторы присвоили еще один набор баллов участникам финала от имени жюри нашей страны.


Уточняем, что румынское жюри решило поставить максимальные баллы представителям Молдовы», — передает TVR в пресс-релизе.

В Румынии были удивлены, обнаружив, что результат голосования румынского жюри не был учтен при подсчете итогового рейтинга.

EBU заявил, что в результатах шести стран были выявлены определенные неправильные схемы голосования.

В сообщении Румыния не была явно указана в списке шести стран, а также не получила в конце второго полуфинала официальное сообщение о подозрениях в отношении «неправильных схем голосования».

"Подчеркнем, что национальное жюри посмотрело шоу, после чего проголосовало в присутствии нотариуса и с соблюдением правил, установленных организатором.

Мы повторяем, что ни жюри, ни представители TVR не были уведомлены после второго полуфинала о существовании каких-либо подозрений по поводу голосования Румынии.

Правила были изменены во время игры, без предварительного уведомления участников, так как они узнали во время трансляции, что некоторые голоса национальных жюри были изменены организатором.

В этом необычном контексте, который нас неприятно удивил, TVR попросил организаторов "Евровидения" официально предоставить нам конкретные причины, по которым произошла замена", - говорится в сообщении представителей Румынии.

5
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?