Чем важны хорошие связи с Россией – телефонный разговор Додона и Штайнмайера8Фото3Видео© a-tv.md

Чем важны хорошие связи с Россией – телефонный разговор Додона и Штайнмайера

, 16 новостей, 14 просмотров

Президент Республики Молдова провёл телефонный разговор с Федеральным президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Стороны обменялись мнениями о текущей политической ситуации в Республике Молдова, о новом концепте внешней политики нашей страны и о перспективах политического урегулирования приднестровского конфликта.

В рамках дискуссии Игорь Додон поблагодарил Федеративную Республику Германия за твёрдую поддержку, выраженную нашей стране в процессе создания действующей правящей коалиции в Парламенте, а также в процессе формирования Правительства РМ. Молдавский лидер поприветствовал нарастающие темпы двустороннего диалога, оценив его стратегический характер и выступив за расширение и углубление молдо-германских отношений в приоритетных областях, представляющих взаимный интерес.

Федеральный президент Германии в свою очередь оценил и поприветствовал ключевую роль Президента Республики Молдова в формировании действующей мажоритарной коалиции в Парламенте, подчеркнув, что нынешняя молдавская власть является сильным фактором стабильности.