Додон объяснил, почему нельзя голосовать за правительство Санду3Фото1Видео© deschide.md

Додон объяснил, почему нельзя голосовать за правительство Санду

, 10 новостей, 5 просмотров

Социалисты просят президента Майю Санду уважать Конституцию и назначить кандидата на должность премьер-министра, которого, скорее всего, ПСРМ не поддержит. Лидер ПСРМ Игорь Додон говорит, что было бы несправедливо по отношению к сторонникам ПСРМ голосовать за правительство, предложенное Майей Санду, передает IPN.

„Президент Майя Санду опасается, что ее правительство будет утверждено. Ее команда заявляет, что сейчас рейтинг ПДС очень высок и необходимо срочно организовать досрочные парламентские выборы, чтобы получить больше мандатов в следующем законодательном органе. Майя Санду обязана назначить кандидата на должность премьер-министра, но сейчас она пытается найти способ обойти закон”, - заявил Игорь Додон в эфире одной из передач на телеканале NTV Moldova.

Игорь Додон добавил, что его партия пока не приняла решение о поддержке кандидата, предложенного Майей Санду на должность премьер-министра. Тем не менее, лидер социалистов считает несправедливым по отношению к избирателям ПСРМ, возможное решение об утверждении правительства, предложенного Майей Санду.