Додон предлагает одновременно провести парламентские и президентские выборы2Фото© nokta.md

Додон предлагает одновременно провести парламентские и президентские выборы

, 4 новостей, 37 просмотров

Председатель Партии социалистов Игорь Додон предлагает президенту Майе Санду подать в отставку, чтобы одновременно провести парламентские и президентские выборы, передает Инфотаг. Об этом он заявил в среду вечером на телеканале НТВ-Молдова.

«Если она не боится, если она считает, что у неё миллион голосов, как она заявила в ПАСЕ, - пусть подаст в отставку, как это сделал её друг Зеленский в фильме "Слуга народа", - сказал Додон. - Пусть возьмёт с него пример. Но она будет держаться зубами, потому что знает, что больше на президентских выборах ей не победить. Доверие упало и будет падать дальше».

По мнению лидера социалистов, президента следует отправить в отставку, чтобы «страной не управляли из-за рубежа»: «Мы считаем, что президента Майю Санду нужно быстрее отправить в историю. Если мы не будем бороться - у нас здесь будет полное внешнее управление, из западных столиц будут диктовать, что делать правительству и парламенту, президенту уже диктуют... Эта задача - политическая, и мы будем ею очень серьезно заниматься».