Канду там, где Плахотнюк, Дьяков - там, где власть3Фото© aif.md

Канду там, где Плахотнюк, Дьяков - там, где власть

, 9 новостей, 6 просмотров

Бывший вице-председатель Демпартии, бывший спикер парламента Андриан Канду признал, что согласовал выход из ДПМ с ее бывшим лидером Владом Плахотнюком. Как передает агентство "ИФНОТАГ", об этом он заявил в среду на телеканале PublikaTV.

"Вчера вечером я позвонил Владу Плахотнюку, чтобы сообщить ему о своем намерении покинуть партию. Я чувствовал моральную обязанность поговорить с г-ном Плахотнюком. Я позвонил ему прошлой ночью, это был короткий пятиминутный звонок. Я рассказал, какое решение мы хотим принять, и он сказал. В ответ он сказал, что мы взрослые люди и можем принимать ответственные решения. Он также заявил, что не будет участвовать в принятии этих решений и не будет пытаться повлиять на группы, существующие внутри ДПМ", - сказал Канду.

По его словам, в последнее время в ДПМ образовались три группы. Первая - группа Еуджена Никифорчука, близкая к ПСРМ и Игорю Додону, вторая - группа Павла Филипа, третья - Андриана Канду: "Группа, которую координирует Никифорчук, нацелена на сближение с ПСРМ с целью создания правящей коалиции на три года. Группа Филипа пытается осторожно лавировать между левыми и правыми.