Марину Таубер освободили из-под домашнего ареста© ru.publika.md

Марину Таубер освободили из-под домашнего ареста

, 4 новостей, 22 просмотров

Депутата от партии «Шор» Марину Таубер решением Кишиневской апелляционной палаты освободили из-под домашнего ареста и перевели под судебный контроль. Об этом сообщила сама Таубер на своей странице в социальной сети. Политик написала, что это первая и очень важная победа команды во главе с Иланом Шором в нынешнем году.

Марина Таубер в завершение отметила, что «это все лишь первый, как и победа, короткий, радостный пост, за которым последует многообещающее для некоторых продолжение! Есть вещи, которые не забываются….». Наш телеканал попытался выяснить, планирует ли занимающаяся этим делом Прокуратура по борьбе с коррупцией оспорить решение Апелляционной палаты в вышестоящей судебной инстанции, однако ответ оттуда пока не пришел.

Марина Таубер отвергает выдвинутые против нее обвинения в «сознательном получении финансирования для партии от организованной преступной группы и фальсификации отчета о ее финансовом управлении». Политик считает, что обвинения лишены правовых оснований, а свой арест она назвала злоупотреблением, совершенным по указанию властей. В свою очередь, власти эти утверждения также отвергают.