Майя Санду считает, что досрочных выборов не избежать3Фото1Видео© prime.md

Майя Санду считает, что досрочных выборов не избежать

, 6 новостей, 17 просмотров

Премьер-министр Майя Санду уверена в том, что досрочных парламентских выборов не миновать. При этом глава кабмина надеется, что ей удастся задержаться на посту главы правительство  по меньшей мере один год. Об этом она заявила в ходе интервью для радио Свобода в ходе своего визита в Киев.

"Считаю, что у нас будут досрочные выборы. Я пока не могу точно сказать, когда это произойдет. Знаю сколько времени нужно для строительства государственных институтов. Думаю, что за несколько месяцев их можно очистить. Но необходимо еще несколько месяцев, чтобы там появились люди, которые хотят проводить реформы изнутри. Мы этого хотим. Поэтому я хочу, чтобы участники нынешнего руководства удержались по меньшей мере один год", сказала премьер-министр Майя Санду.

Такого же мнения придерживается министр иностранных дел Нику Попеску. Месяц назад, в ходе встречи с молдавской диаспорой в Вашингтоне, глава внешнеполитического ведомства заявил, что правительству, в состав которого он входит, не избежать провала и в ближайшие десять лет у нас сменится, по меньшей мере, десять премьер-министров.