Претор кишинёвского сектора Чеканы Синильга Школьник задержана на трое суток2Фото© ru.publika.md

Претор кишинёвского сектора Чеканы Синильга Школьник задержана на трое суток

, 7 новостей, 20 просмотров

Представители НАЦ сообщили в пресс-релизе, что претор сектора Чеканы находится под уголовным расследованием НАЦ и Антикоррупционной прокуратуры по обвинению в коррупции. В деле также фигурируют полицейские, речь идет о заместителе главы ИП Чекан и старшем следователе. Они подозреваются в актах коррупции, совершенных в соучастии с претором, пишет point

Согласно НАЦ, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что в период с апреля 2020 года по настоящее время претор сектора Чеканы, предварительно согласовав с заместителем начальника Инспектората полиции Чекан, через старшего следователя, предположительно, получали деньги от экономических агентов, которые осуществляли свою деятельность путем организации сезонных террас на государственной или частной территории муниципия Кишинев и точек уличной передвижной торговли. Суммы варьировались от 5000 до 10 000 леев.

Из информации, собранной следователями, следует, что деньги были переданы, как плата за защиту и для облегчения утверждения и выдачи документов, разрешающих деятельность экономических агентов.