Президент представит командованию Нацармии нового министра обороны13Фото4Видео© aif.md

Президент представит командованию Нацармии нового министра обороны

, 27 новостей, 12 просмотров

В субботу Президент Республики Молдова Игорь Додон представил командованию Национальной армии нового министра обороны, Павла Войку. Глава государства выразил уверенность в том, что, начиная с сегодняшнего дня, сотрудничество между ним, как Верховным главнокомандующим, и Министерством обороны вернется в нормальное русло.

– Хочу вас всех поздравить. В первую очередь, нового министра, а также всех вас, и в вашем лице всех сотрудников Министерства обороны, Национальной армии, с этим событием. Республика Молдова – нейтральное государство, но мы должны обеспечивать эффективность наших вооруженных сил. Хочу пообещать вам, что у вас будет полная поддержка от меня, как от президента, как от Верховного главнокомандующего, и полная поддержка от парламентского большинства и нового Правительства Республики Молдова, – отметил глава государства.

Глава государства добавил, что Министерство обороны всегда было аполитичным, и так должно быть и далее. Задача нового министра – наладить хорошее сотрудничество между всеми, уверен Додон.