Проезд в столичных автобусах по 8 леев: в Сети появились фото билетов с новыми тарифами3Фото© ru.publika.md

Проезд в столичных автобусах по 8 леев: в Сети появились фото билетов с новыми тарифами

, 4 новостей, 12 просмотров

В сети появилась фотография билетов на проезд в кишиневских автобусах с новыми расценками. На снимке, опубликованном на сайте moldova9.md, видно, что указанный в них тариф составляет 8 леев. Ранее о неизбежности их кратного повышения говорил исполняющий обязанности мэра Кишинева Адриан Талмач.

- Такие предприятия, как Автобусный парк и Управление электротранспорта, несут потери из-за несбаллансированных тарифов. Чтобы они стали прибыльными, билет на проезд в троллейбусе должен стоить не менее 5 леев. Если Муниципальный совет решит финансово поддерживать это предприятие и выделит субсидии или компенсирует его потери, то цена билета может не меняться. - В автобусном парке такая же ситуация? - Да, там еще хуже. Билет на проезд в автобусах должен стоить от 8 леев, примерно столько же и в микроавтобусах", - заявил исполняющий обязанности мэра Кишинева.

В интервью для Publika TV руководство столичного автобусного парка опровергает появившуюся информацию. Глава предприятия Виталий Копач утверждает, что заказ на печать билетов с более высоким тарифом не размещался и о повышении расценок речь не идет.