Пять граждан Молдовы незаконно проникли и заняли виллу одного из жите2Фото© nokta.md

Пять граждан Молдовы незаконно проникли и заняли виллу одного из жите

, 4 новостей, 33 просмотров

Пять граждан Республики Молдова и один гражданин Российской Федерации депортированы из Индонезии после того, как они незаконно заняли виллу местного жителя, а при появлении полиции заявили, что она «им дарована Богом». По информации местных СМИ, наши соотечественники, среди которых двое детей, были отправлены на родину несколько дней назад. Официальный представитель Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Даниел Водэ заявил для портала News Maker, что наших сограждан депортировали с Бали за нарушение режима пребывания. По его словам, в Молдову они прибыли 21 декабря.

По сообщению портала bali.inews, которого цитирует coconuts.co, в марте этого года житель острова Бали обратился в полицию с заявлением о том, его виллу самовольно заняли шесть иностранцев. Речь идет о двух мужчинах, двух женщинах и двух несовершеннолетних — 6 и 10 лет.

«Хозяин виллы и сотрудники полиции пытались их уговорить, но они настаивали на том, что вилла принадлежит им и дарована им Богом», — говорится в публикации. Среди нарушителей — пять человек из Республики Молдова. Шестой из России, ему 24 года, он был депортирован в сентябре. Процесс депортации молдаван занял больше времени, чем обычно, так как паспорт одного из них исчез, а другого сгорел.