Рейдман: Самоустранение премьера и президента от переговоров по газу говорит об их безответственности2Фото1Видео© golos.md

Рейдман: Самоустранение премьера и президента от переговоров по газу говорит об их безответственности

, 4 новостей, 43 просмотров

Подготовка газового контракта – это очень серьёзная процедура, которая не может быть завершена до 1 октября. В этих условиях предприятия и домохозяйства Молдовы оказываются в подвешенном состоянии, так как неизвестно, что произойдёт после этой даты с ценами на голубое топливо. Так прокомментировал отказ правящего большинства заслушать на заседании парламента министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну депутат Блока коммунистов и социалистов Олег Рейдман.

“Самоустранение премьера и президента говорит об их безответственности. Соответственно, их не интересует ситуация, в которую попадут молдавские фирмы и домохозяйства”, — сказал Рейдман.

Он назвал “фальшивым” заявление Майи Санду о том, что ведение переговоров – “коммерческое дело” “Молдовагаз”. Рейдман добавил, что у кабмина есть существенное количество инструментов, которые могли бы позволить повлиять на результаты переговоров.