С начала года в Молдове зарегистрировали более 300 краж с банковских карт3Фото© nokta.md

С начала года в Молдове зарегистрировали более 300 краж с банковских карт

, 6 новостей, 16 просмотров

С начала года полиция возбудила 300 уголовных дел о кражах с банковских карт с ущербом около 3 миллионов леев. Подозреваемым в преступлении грозит до 15 лет тюрьмы, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, в последнее время участились случаи мошенничества с использованием банковских карт клиентов нескольких банков Молдовы. В этом контексте Управление по расследованию IT-преступлений Национальной следственной инспекции Генерального инспектората полиции и коммерческие банки Молдовы неоднократно обращались с призывом к гражданам проявлять бдительность и соблюдать правила безопасности, не раскрывать банковские реквизиты по телефону, даже если звонок осуществляется с номеров, аналогичных или идентичных номерам коммерческих банков.

Чтобы проверить, действительно ли вам звонят сотрудники банка, позвоните самостоятельно по телефонным номерам, указанным на сайтах банков или на банковских картах, для проверки. Если вы подозреваете мошенничество или подозрительную деятельность, немедленно свяжитесь со Службой поддержки клиентов по номеру, указанному на обратной стороне карты, действующему 24 часа в сутки.