В президентуре торжественно открыли новогоднюю ёлку5Фото1Видео© esp.md

В президентуре торжественно открыли новогоднюю ёлку

, 5 новостей, 34 просмотров

13 декабря в президентуре торжественно открыли новогоднюю ёлку. Огни на ней Майя Санду зажгла вместе с сотрудниками администрации и их детьми в окружении колядующих. Увидеть главную елку страны в президентуре можно в любой день до 15 января 2024 года.

Присутствующие на празднике веселились вместе с группой артистов Республиканского кукольного театра «Licurici» и слушали колядки в исполнении учащихся кишинёвского теоретического лицея им. Иона Крянгэ из народного ансамбля «Opincuța». Перед собравшимися на праздничном мероприятии также выступили вокальный коллектив «Armonia» из села Бэчой и ансамбль из Калараша. В своих песнях они пожелали всем благополучного года и мирного неба над головой.

«В период новогодних праздников давайте находить как можно больше времени, чтобы проявить заботу к своим близким и окружающим нас людям. В этом году правительство запустило кампанию „Вернёмся домой на Рождество“ во всех населённых пунктах страны. Местные органы власти в сёлах и городах Молдовы готовы организовать прекрасные праздники и представить местных артистов и народные традиции, сохраняющиеся в каждом из населённых пунктов. Радость от возвращения домой на Рождество согревает наши сердца и даёт нам надежду на будущее», — сказала в своей приветственной речи на открытии ёлки Майя Санду.