Виталий Шинкарь: Надо выйти на выборы и прекратить порочный круг некомпетентного управления столицей!4Фото1Видео© actualitati.md

Виталий Шинкарь: Надо выйти на выборы и прекратить порочный круг некомпетентного управления столицей!

, 6 новостей, 9 просмотров

Можно бесконечно смотреть на то, как Кишинёв на глазах превращается в серый город и ничего не делать. А можно проявить гражданскую активность и прекратить порочный круг некомпетентного управления столицей, который длится уже не один десяток лет. Для этого нужно выйти на выборы и отдать свой голос тому, кто сможет решить все накопившиеся в муниципии проблемы.

Об этом журналистам нашего телеканала заявил Виталий Шинкарь, клирик Свято-Георгиевской церкви, в столичном секторе Рышкановка, на том самом месте, где некогда стоял Дом культуры профсоюзов, потерянный навсегда, ради того, чтобы на его месте появился очередной коммерческий центр. Таких историй много. С каждым годом всё больше зданий, которые имеют историческое значение, безжалостно сносят, а на их месте, как грибы, появляются офисы, магазины и многоэтажки.

«Теперь мне больно стоять на месте, где некогда возвышался Дом культуры профсоюзов и где творческая жизнь била ключом. Сложно поверить в то, что целое здание культурного назначения снесли в угоду чему-то коммерческому», - такими словами описывает ситуацию со столичным ДК профсоюзов клирик Свято-Георгиевской церкви Виталий Шинкарь.