Встреча премьера с председателями районов4Фото1Видео© a-tv.md

Встреча премьера с председателями районов

, 8 новостей, 8 просмотров

Премьер-министр Ион Кику сегодня провел совместное заседание членов правительства с председателями районов. В заседании также участвовали советники премьер-министра и руководители ряда госагентств. Ион Кику поздравил новоизбранных глав местной публичной администрации с результатами, полученными на выборах 20 октября, и подчеркнул, что подобные рабочие заседания должны проводиться ежеквартально.

По его словам, все министры будут еженедельно совершать рабочие визиты в районы страны, практика организации заседаний правительства на местах может быть возобновлена. Сам Ион Кику до конца января намерен посетить каждый район и поговорить с ответственными лицами.

В рамках встречи председатели районов коснулись наиболее важных проблем, с которыми они сталкиваются, в том числе: нехватка персонала, непривлекательная зарплата бюджетников, плохие дороги, невозможность предотвратить возведение незаконных построек и другие. Премьер-министр попросил своих коллег принять к сведению эти проблемы и вмешаться в соответствии с Планом действий правительства.