
Додон раскритиковал планы властей Молдовы по сносу памятников советского периода
Пятый президент Молдовы Игорь ДодонДодонДодон раскритиковал тот факт, что представители руководства страны допускают возможность сноса памятников советского периода.
- Депутат парламента от правящей партии Дойна Герман заявила, что для необратимости проводимого властями курса на вступление в ЕС необходимо снести памятники советского периода в нашей стране. Поддерживающие власти и финансируемые Западом СМИ развязали грязную кампанию, предложив погасить "с целью экономии" Вечный огонь на мемориалах павшим в борьбе с фашизмом.
В спецслужбы и правительство написаны доносы на общественную организацию, которая провела в школах выставку "Бессмертный Сталинград", рассказывающую об участии наших земляков в разгроме нацистов на Волге. А президент Майя Санду тут же распорядилась устроить по следам этих пасквилей проверку.