Саммит Европейского политического сообщества будет профинансирован5Фото1Видео© a-tv.md

Саммит Европейского политического сообщества будет профинансирован

, 9 новостей, 33 просмотров

Расходы на подготовку и проведение саммита Европейского политического сообщества, который пройдет 1 июня в Молдове, будут покрыты за счет государственного бюджета нашей страны и частично – Советом Европейского союза. Об этом заявила президент Майя Санду во время пресс-конференции. Глава государства подчеркнула, что власти инвестируют в европейское будущее нашей страны и в хорошие отношения с внешними партнерами, которые, отметила она, необходимы для безопасности государства.

Президент Майя Санду заявила на пресс-конференции, что саммит Европейского политического сообщества, который пройдет 1 июня 2023 года, – это возможность укрепить связи нашей страны с европейскими странами. Она добавила, что предстоящий форум также очень важен для евроинтеграции Республики Молдова, учитывая приезд лидеров государств-членов ЕС, которые лучше смогут узнать нашу страну.

Майя Санду уверена: предстоящий саммит – это также и инвестиции в будущее Молдовы, и в качестве примера привела проводимый в рамках подготовки к мероприятию ремонт дорог. По словам главы государства, расходы покрываются за счет средств государственного бюджета, а часть из них взял на себя Совет Европейского союза. Как уточнила Майя Санду, вся информация об инвестициях будет обнародована.