5Фото2Видео© rupor.md(ВИДЕО) Президент Майя Санду провела встречу с мэрами Гагаузии
В продолжение консультаций, связанных с по вопросами организации выборов в АТО Гагаузия, президент Майя Санду провела встречу с мэрами автономии. В дискуссиях также приняли участие представители парламента, государственной канцелярии и Центральной избирательной комиссии, сообщает пресс-служба главы государства.
В пресс-релизе отмечается, что «на встрече обсуждались перспективы проведения выборов в контексте решения Конституционного суда, которое вносит юридическую определенность в разграничение полномочий и создает условия для проведения избирательного процесса на основе четких, прозрачных и равных для всех кандидатов правил».
Как отмечает пресс-служба президента «участники подтвердили важность поддержания постоянного и конструктивного диалога между центральными и местными властями для поиска решений, которые будут способствовать развитию АТО Гагаузия и отвечать интересам жителей региона».
