Владимир Зеленский заявляет, что Украина перехватила российский план6Фото© nokta.md

Владимир Зеленский заявляет, что Украина перехватила российский план

, 8 новостей, 51 просмотров

Украинская разведка перехватила российский план по дестабилизации политической ситуации в Молдове. Об этом заявил во время саммита Европейского союза в Брюсселе президент Владимир Зеленский. При этом он отметил, что не знает, реализуется этот план или нет. После заявления украинского лидера в Службе информации и безопасности подтвердили, что получили такую информацию от украинских коллег, но более подробной информации не представили. Майя Санду также прокомментировала слова Зеленского.

Во время саммита Европейского союза в Брюсселе Владимир Зеленский заявил, что Украина перехватила российский план по разрушению демократии в Молдове для установления контроля над нашей страной. Зеленский отметил, что как только понял, что это за документ, то проинформировал об этом президента Майю Санду. Украинский лидер заявил, что не знает, реализуется этот план или нет, но, по его словам, он очень похож на планы России против Украины или других европейских стран.

В Службе информации и безопасности подтвердили получение такой информации от украинской стороны, но не представили никаких подробностей из-за угрозы срыва оперативных мероприятий.