Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Игорь Додон: ЖДМ останется в собственности государства, которое обеспечит инвестиции

14 июл. 2020, 11:45   Политика
3853 0

«Железная дорога Молдовы» является стратегическим предприятием, которое не подлежит приватизации, - считает президент Молдовы Игорь Додон.

Об этом он заявил на церемонии прибытия шести локомотивов в рамках проекта, поддержанного европейскими партнерами. Игорь Додон заявил, что в последние годы ЖДМ переживает непростые времена, пояснив, что предприятие как по объективным, так и по субъективным причинам из прибыльного превратилось в убыточное.

- Мы на этапе спасения ЖДМ. Благодарю сотрудников, которые сделали все возможное, чтобы сохранить это предприятие в сложный период. Было много желающих разрушить, приватизировать, распродать по кускам. Но вопреки всем трудностям, Молдавская железная дорога продолжает существовать, - сказал Игорь Додон.

Глава государства заверил, что он лично сделает все возможное, чтобы поддержать предприятие.

- Знайте мою личную позицию и руководства страны: это предприятие является стратегическим, оно не подлежит приватизации. Молдавская железная дорога станется в собственности государства, которое и обеспечит инвестиции, - сказал Игорь Додон.


Президент страны отметил и значение той поддержки, которую оказывают внешние партнеры.

- Без поддержки наших друзей из ЕМ этот проект был бы невозможен. Хочу поблагодарить от имени граждан Молдовы, руководства страны за проекты, направленные на развитие и процветание Молдовы, - заявил Игорь Додон.

В рамках проекта были приобретены 12 локомотивов. Объем инвестиций составляет 45 млн евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?