X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Что обсудил Ион Чебан с представителями посольства Великобритании

23 апр. 2021, 17:30   Столица
2320 1

Генеральный примар Ион Чебан провел встречу с представителями посольства Великобритании в Кишиневе и Фонда надлежащего управления Соединенного Королевства.

В ходе заседания стороны обсудили результаты осуществления проекта «Предсказуемая и прозрачная система налогового администрирования в Кишиневе», который был реализован при финансовой поддержке правительства Великобритании.

- Мы открыты и действуем прозрачно при разработке и реализации проектов, консультируясь со всеми заинтересованными гражданами. В данном случае эксперты помогают муниципалитету внести прозрачность в процесс определения и установления размера местных налогов и создать благоприятный климат для деловой среды, а также для всех жителей столицы, – отметил Ион Чебан.

По словам генпримара, это исследование станет основой для разработки Регламента о методологии применения местных налогов.

- Мы обсудили возможность расширения проекта с целью пересмотра системы налогов, уплачиваемых юридическими лицами, находящимися в Кишиневе. Напомню, что в настоящее время ни один лей от налогов юридических лиц не поступает в муниципальный бюджет. Кишинев в этом отношении находится в самом невыгодном положении по сравнению с другими столицами, – подчеркнул Чебан.


Глава столицы также добавил, что неоднократно просил правительство, профильное министерство и парламент пересмотреть механизм распределения доходов между государственным и муниципальным бюджетами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?