Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

"Умный город": Мэр Кишинева принял участие в Kazan Digital Week-2020

23 сен. 2020, 16:30   Столица
2120 0

Генеральный примар Ион Чебан принял сегодня участие в Международном форуме Kazan Digital Week-2020, который проходит в эти дни в городе Казань в режиме онлайн.

На мероприятии обсуждался опыт инновационного развития транспортной инфраструктуры городов Европы, Азии, стран СНГ, которые высоко развиты в различных сферах Smart.

Как отметил в своем выступлении генпримар Кишинева Ион Чебан, столица потеряла много времени для своего развития. Транспорт, инфраструктура, инвестиции и экономика – все это необходимо для модернизации города.

"В ходе форума мы говорили об изменениях, о том, что происходит в столице, и о том, что мы намерены делать дальше. Я ценю представленную информацию – это потенциал, который может быть использован и у нас. Каждый раз я с удовольствием принимаю участие в таких встречах, потому что они открывают нам двери для новых идей и свершений", – отметил Чебан.

На форуме глава Кишинева рассказал о намерениях муниципалитета относительно проектов по развитию инфраструктуры. Так, местная власть намерена внедрить в столице интеллектуальное управление дорожным движением, систему электронного билета в общественном транспорте, а также управление парковками.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?