Масштабные обыски по делу о подготовке массовых беспорядков5Фото1Видео© nokta.md

Масштабные обыски по делу о подготовке массовых беспорядков

, 7 новостей, 36 просмотров

Новые обыски по делу о массовых беспорядках. В Кишиневе и на севере страны сотрудники правоохранительных органов сегодня изъяли в общей сложности 11 тысяч долларов и 400 евро, которые, как утверждают полицейские, предназначались для действий по дестабилизации. Сообщается также, что были обнаружены наручники, вещество со специфическим запахом марихуаны, черновики и устройства для связи и хранения информации.

В пресс-релизе полиции говорится, что обыски проведены по месту жительства нескольких мужчин в возрасте от 23 до 50 лет, ранее судимых за мошенничество, торговлю наркотиками и кражи. Среди них, как утверждают в полиции, есть лица, недавно вернувшиеся из Турции, где они якобы прошли инструктаж по организации массовых беспорядков и сопротивлению правоохранительным органам, использованию пиротехники и применению оружия во время готовящихся протестов.

Правоохранительные органы также сообщают, что обыски были проведены и в домах некоторых граждан, которые во время акции протеста 28 февраля, как утверждается, применили силу по отношению к полицейским и заблокировали движение на трассе Криково-Кишинев. В рамках проводимого в их отношении расследования они будут вызваны на допросы.