
Майя Санду отправилась с двухдневным визитом в Нью-Йорк
Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня начинает свой двухдневный визит в Нью-Йорк, США, где она находится в связи с работой 77-й Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Глава государства прибыла в Соединенные Штаты Америки в сопровождении президента Эстонии Алара Кариса, президента Польши Анджея Дуды и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.
Согласно пресс-релизу администрации президента, в первой половине дня глава государства примет участие в открытии дебатов в рамках Генассамблеи, после чего встретится с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.
В течение дня Майя Санду примет участие в конференции «Демократия развивает», организованной Агентством США по международному развитию (USAID). Затем глава государства обратится к гостям мероприятия «Образование в движении», организованного Глобальной инициативой Клинтона.